четверг, 27 октября 2016 г.

Обучение от ГлобалЛаб


Уважаемые коллеги!

Специально для вас ГлобалЛаб совместно с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) проводит дистанционные курсы повышения квалификации.

Чтобы российское образование было по-настоящему современным, требуется разрабатывать персонифицированные модели повышения квалификации работающих педагогов с точки зрения требований профессионального стандарта. Именно такие программы мы вам предлагаем.

Курс продолжительностью 36 часов «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС»позволит вам изучить основы работы в мотивирующей интерактивной образовательной среде. Вы научитесь выбирать готовые проекты, подходящие к теме вашего урока, заполнять исследовательские анкеты, применять материалы готовых проектов в домашней работе учащихся, на уроке и во внеурочной деятельности.

Более продолжительный курс «Технологии проектирования совместных исследовательских проектов в урочной и внеурочной деятельности (в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог»)» (72 часа) даст возможность не только научиться работать в мотивирующей интерактивной образовательной среде, но и разрабатывать собственные междисциплинарные коллаборативные исследовательские проекты и методические материалы к ним.

В рамках этого курса вы узнаете:
• Как научить учащихся формулировать исследовательскую идею.
• Как пройти путь от исследовательской идеи до исследовательского проекта.
• Какие типы исследовательских проектов существуют.
• На каких этапах урока и в какой форме лучше использовать проектную деятельность.
• Как работать с курсами и кружками ГлобалЛаб для организации проектно-исследовательской деятельности учащихся в индивидуальном и групповом режиме.

Обучение будет проводиться в дистанционной форме с помощью СДО Moodle.

По итогам обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ВО МГПУ.

Начало обучения: 1 ноября 2016 года.

Регистрация на программу: до 31 октября 2016 года (включительно).

Подробнее о содержании курса, условиях участия, формах регистрации и стоимости программы вы можете узнать на специальной странице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий