пятница, 23 марта 2018 г.

Создание музейной экспозиции


22 марта 2018 г. в Челябинском государственном  институте культуры на кафедре туризма и краеведения состоялся семинар - стажировка руководителей школьных музеев. На семинаре речь шла о нормативных требованиях к школьному музею, о проектной  и исследовательской деятельности учащихся на материалах школьного музея, о проведении смотра – конкурса  музеев образовательных организаций в текущем учебном году.
Семинар начался с посещения Музея книги института. На семинаре выступила заведующая  кафедрой  туризма и краеведения Лушникова Алла Вячеславовна. Она  уже много лет работает в сотрудничестве со школьными музеями.  Дважды  посещала нашу школу и   музей «Казачий поселок Чурилово».
В разделе «Презентация педагогического опыта победителей и призеров городского смотра – конкурса школьных музеев»  Трофимова Галина Евгеньевна, руководитель нашего школьного музея,  провела мастер – класс по теме «Создание музейной экспозиции» на примере музея «Казачий поселок Чурилово» в виде презентации и челлендж - манекена.
Завершился семинар проведением творческой групповой работы с элементами проектной деятельности  «Проектирование конкурсной работы: от замысла к воплощению»

Комментариев нет:

Отправить комментарий